.

.

Noticias SL

Noticias de San Lorenzo

Lo Último

12 de noviembre de 2015

Candidatos a intendentes y concejales de San Lorenzo del Campo Grande 2015


Son cinco los candidatos que pugnarán el sillón de la
intendencia./Foto: Muestra.

Conozca a los postulantes a la intendencia y concejalía municipal y sus respectivas listas que competirán en las elecciones del domingo. Ocasión donde San Lorenzo Hoy junto a radio Monarca te estarán acompañando con toda la información local.










Candidatos a la intendencia municipal



Lista
Partido
Candidatura
Nombre y apellido
1
PARTIDO COLORADO
INTENDENTE
ALBINO NESTOR FERRER ARAUJO
2
PARTIDO LIBERAL RADICAL AUTENTICO
INTENDENTE
JULIO CESAR BENITEZ
3
CONCERTACIÓN  AVANZA SAN LORENZO
INTENDENTE
JOAQUIN ENRIQUE BONETT GONZALEZ
9
PARTIDO ENCUENTRO NACIONAL
INTENDENTE
ELOISA BEATRIZ FERREIRA DE JUVINEL
40
CONCERTACIÓN  NACIONAL FRENTE GUASU
INTENDENTE
MARINO ALCIDES MOLINAS LEIVA
300
CONCERTACIÓN  JUNTOS PODEMOS
INTENDENTE
IVAN FERNANDO ALLENDE CRISCIONI

Observación: La candidata Eloisa Ferreira declinó su candidatura a favor del candidato Liberal. 



Candidatos a la Junta Municipal 



LISTAPARTIDOCANDIDATURAORDENNOMBRE Y APELLIDO
1PARTIDO COLORADOJUNTA MUNICIPALTITULARES1NELSON DANIEL PERALTA TORRES
1PARTIDO COLORADOJUNTA MUNICIPALTITULARES2ALCIBIADES QUIÑONEZ AYALA
1PARTIDO COLORADOJUNTA MUNICIPALTITULARES3CARLOS ANTONIO FERREIRA RAMIREZ
1PARTIDO COLORADOJUNTA MUNICIPALTITULARES4IGNACIO BRITEZ RUIZ
1PARTIDO COLORADOJUNTA MUNICIPALTITULARES5HERNAN LIDIO DOMINGUEZ FERRAS
1PARTIDO COLORADOJUNTA MUNICIPALTITULARES6HUGO JAVIER LEZCANO PERALTA
1PARTIDO COLORADOJUNTA MUNICIPALTITULARES7MYRIAM FERNANDEZ DE JARA
1PARTIDO COLORADOJUNTA MUNICIPALTITULARES8GERARDO RAMON BOBADILLA FRIZZOLA
1PARTIDO COLORADOJUNTA MUNICIPALTITULARES9JULIA MAXIMA ENCINA CASAFUS
1PARTIDO COLORADOJUNTA MUNICIPALTITULARES10SIXTO PASTOR BENITEZ FLECHA
1PARTIDO COLORADOJUNTA MUNICIPALTITULARES11OLGA GONZALEZ CANDIA
1PARTIDO COLORADOJUNTA MUNICIPALTITULARES12GUSTAVO ROLANDO GOMEZ SERVIN
1PARTIDO COLORADOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES1FELIPE NERY QUIÑONEZ ALMADA
1PARTIDO COLORADOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES2PEDRO TOMAS MARTINEZ CUENCA
1PARTIDO COLORADOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES3CLAUDELINO ARGUELLO
1PARTIDO COLORADOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES4GLORIA RAQUEL FERNANDEZ ESPINOZA
1PARTIDO COLORADOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES5LORENZO SIGNIO RAMIREZ GONZALEZ
1PARTIDO COLORADOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES6OBDULIO ALVARENGA ALVARENGA
1PARTIDO COLORADOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES7HUGO RUBEN MEZA BOGADO
1PARTIDO COLORADOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES8CESAR OSVALDO CANDIA CABALLERO
1PARTIDO COLORADOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES9MARIZA AREVALOS
1PARTIDO COLORADOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES10FERNANDO ERNESTO SEDLIAK RODAS
1PARTIDO COLORADOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES11JESUS JAVIER JARA CANTERO
1PARTIDO COLORADOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES12JHON HERIBERTO SANCHEZ GONZALEZ
2PARTIDO LIBERAL RADICAL AUTENTICOJUNTA MUNICIPALTITULARES1LUIS FEDERICO FRANCO ALFARO
2PARTIDO LIBERAL RADICAL AUTENTICOJUNTA MUNICIPALTITULARES2OVIDIO PASTOR ORTIZ
2PARTIDO LIBERAL RADICAL AUTENTICOJUNTA MUNICIPALTITULARES3OSVALDO GOMEZ OJEDA
2PARTIDO LIBERAL RADICAL AUTENTICOJUNTA MUNICIPALTITULARES4DOROTEA VILLARREAL MONTIEL
2PARTIDO LIBERAL RADICAL AUTENTICOJUNTA MUNICIPALTITULARES5EMIGDIO OSVALDO CASTELLANO SANCHEZ
2PARTIDO LIBERAL RADICAL AUTENTICOJUNTA MUNICIPALTITULARES6ELVIO RUBEN CABALLERO ALVARENGA
2PARTIDO LIBERAL RADICAL AUTENTICOJUNTA MUNICIPALTITULARES7OSVALDO MARCIAL VEGA LEON
2PARTIDO LIBERAL RADICAL AUTENTICOJUNTA MUNICIPALTITULARES8JUAN ALBERTO VALIENTE ARAUJO
2PARTIDO LIBERAL RADICAL AUTENTICOJUNTA MUNICIPALTITULARES9CARLOS JAVIER CARRASCO GALVEZ
2PARTIDO LIBERAL RADICAL AUTENTICOJUNTA MUNICIPALTITULARES10MARCO ANTONIO RAMOS MARECO
2PARTIDO LIBERAL RADICAL AUTENTICOJUNTA MUNICIPALTITULARES11EVARISTO PORTILLO MARTINEZ
2PARTIDO LIBERAL RADICAL AUTENTICOJUNTA MUNICIPALTITULARES12LAMBERTO ORUE GONZALEZ
2PARTIDO LIBERAL RADICAL AUTENTICOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES1ALBERTO DOMICIANO QUINTANA JIMENEZ
2PARTIDO LIBERAL RADICAL AUTENTICOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES2JUAN CARLOS ROJAS VERA
2PARTIDO LIBERAL RADICAL AUTENTICOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES3SIGFRIDO RAMON GONZALEZ BARRIOS
2PARTIDO LIBERAL RADICAL AUTENTICOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES4JULIO CESAR FARIÑA MARTINEZ
2PARTIDO LIBERAL RADICAL AUTENTICOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES5JOSE VELAZQUEZ
2PARTIDO LIBERAL RADICAL AUTENTICOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES6REINALDO MERELES GIMENEZ
2PARTIDO LIBERAL RADICAL AUTENTICOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES7ROBERTO BELARMINO GIMENEZ MARTINEZ
2PARTIDO LIBERAL RADICAL AUTENTICOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES8NATALIA ROCIO CRISTALDO CHAMORRO
2PARTIDO LIBERAL RADICAL AUTENTICOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES9CECILIO CONCEPCION PEÑA JARA
2PARTIDO LIBERAL RADICAL AUTENTICOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES10JORGE LUIS GONZALEZ DIARTE
2PARTIDO LIBERAL RADICAL AUTENTICOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES11OSCAR RAFAEL ZARZA
2PARTIDO LIBERAL RADICAL AUTENTICOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES12EDGAR ERICO GIMENEZ NOGUERA
3CONCERTACION AVANZA SAN LORENZOJUNTA MUNICIPALTITULARES1ALFREDO LEZCANO
3CONCERTACION AVANZA SAN LORENZOJUNTA MUNICIPALTITULARES2ROQUE TADEO AVALOS GIMENEZ
3CONCERTACION AVANZA SAN LORENZOJUNTA MUNICIPALTITULARES3ALMA MARIA NOGUERA BENITEZ
3CONCERTACION AVANZA SAN LORENZOJUNTA MUNICIPALTITULARES4CESAR RAMON CABALLERO GIMENES
3CONCERTACION AVANZA SAN LORENZOJUNTA MUNICIPALTITULARES5MARIA ESTER ALLENDE LESME
3CONCERTACION AVANZA SAN LORENZOJUNTA MUNICIPALTITULARES6ENRIQUE RICARDO ALVARENGA
3CONCERTACION AVANZA SAN LORENZOJUNTA MUNICIPALTITULARES7PERLA SUNILDA GIMENEZ ROMERO
3CONCERTACION AVANZA SAN LORENZOJUNTA MUNICIPALTITULARES8EVER JOEL ACOSTA ALONSO
3CONCERTACION AVANZA SAN LORENZOJUNTA MUNICIPALTITULARES9LILIANA AQUINO FLEITAS
3CONCERTACION AVANZA SAN LORENZOJUNTA MUNICIPALTITULARES10PATROCINIA ESTANILADA ROLON DE RODAS
3CONCERTACION AVANZA SAN LORENZOJUNTA MUNICIPALTITULARES11JORGE DAVID ARAUJO GONZALEZ
3CONCERTACION AVANZA SAN LORENZOJUNTA MUNICIPALTITULARES12FELICITA RODRIGUEZ DE MARTINEZ
3CONCERTACION AVANZA SAN LORENZOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES1ALFREDO RAMON GIMENEZ MARABEL
3CONCERTACION AVANZA SAN LORENZOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES2MABEL DEL ROSARIO CAÑETE BENITEZ
3CONCERTACION AVANZA SAN LORENZOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES3ASUNCION DOMINGUEZ PALMA
3CONCERTACION AVANZA SAN LORENZOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES4LUCAS GREGORIO COPPA PAGLIARO
3CONCERTACION AVANZA SAN LORENZOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES5MARICELA BEATRIZ RAMIREZ
3CONCERTACION AVANZA SAN LORENZOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES6CRISTOBAL NUÑEZ MERELES
3CONCERTACION AVANZA SAN LORENZOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES7BEATRIZ FRANCO ORUE
3CONCERTACION AVANZA SAN LORENZOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES8GUSTAVO ALBERTO BORDON TOLEDO
3CONCERTACION AVANZA SAN LORENZOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES9MARIANA CONCEPCION MEDINA GONZALEZ
3CONCERTACION AVANZA SAN LORENZOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES10CLOTILDE BARUA DE CABRERA
3CONCERTACION AVANZA SAN LORENZOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES11ROSSANA ZUNILDA ACOSTA PERALTA
3CONCERTACION AVANZA SAN LORENZOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES12MANUEL LEZCANO
5PARTIDO HUMANISTA PARAGUAYOJUNTA MUNICIPALTITULARES1CLAUDIO ALEJANDRO RAMOS GARCETE
5PARTIDO HUMANISTA PARAGUAYOJUNTA MUNICIPALTITULARES2JUAN MARCELO CETRINI VERGARA
5PARTIDO HUMANISTA PARAGUAYOJUNTA MUNICIPALTITULARES3GABRIELA CONCEPCION JARA DE FERNANDEZ
5PARTIDO HUMANISTA PARAGUAYOJUNTA MUNICIPALTITULARES4RODNEY WIMBERTO GIMENEZ DOMINGUEZ
5PARTIDO HUMANISTA PARAGUAYOJUNTA MUNICIPALTITULARES5ALIPIO HERNAN ORREGO FUENTES
5PARTIDO HUMANISTA PARAGUAYOJUNTA MUNICIPALTITULARES6ENRIQUE RAMON CETRINI VERGARA
5PARTIDO HUMANISTA PARAGUAYOJUNTA MUNICIPALTITULARES7JUVENCIO DIANA BENITEZ
5PARTIDO HUMANISTA PARAGUAYOJUNTA MUNICIPALTITULARES8HUGO DANIEL GARCETE
5PARTIDO HUMANISTA PARAGUAYOJUNTA MUNICIPALTITULARES9ULISES DAVID ORTEGA CANTERO
5PARTIDO HUMANISTA PARAGUAYOJUNTA MUNICIPALTITULARES10CLAUDIA NESTORA GARCETE DE RAMOS
5PARTIDO HUMANISTA PARAGUAYOJUNTA MUNICIPALTITULARES11RODOLFO DANIEL BENITEZ GONZALEZ
5PARTIDO HUMANISTA PARAGUAYOJUNTA MUNICIPALTITULARES12IVAN RONALD RODOLFO ROMERO ESPINOLA
5PARTIDO HUMANISTA PARAGUAYOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES1SERGIO MARTINEZ ESTIGARRIBIA
5PARTIDO HUMANISTA PARAGUAYOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES2ROMINA NOELIA RAFART RIVAROLA
5PARTIDO HUMANISTA PARAGUAYOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES3JORGE ALFREDO RAMOS GARCETE
5PARTIDO HUMANISTA PARAGUAYOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES4CARLOS FRANCO
5PARTIDO HUMANISTA PARAGUAYOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES5FRANCISCA ADOLFINA VERGARA DE CETRINI
5PARTIDO HUMANISTA PARAGUAYOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES6RICARDO AUGUSTO GIMENEZ GONZALEZ
5PARTIDO HUMANISTA PARAGUAYOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES7RODRIGO ALBERTO ORIHUELA ZEBALLOS
5PARTIDO HUMANISTA PARAGUAYOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES8LOURDES BEATRIZ TORRES GALEANO
5PARTIDO HUMANISTA PARAGUAYOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES9ROCIO NATHALIE ORTEGA CANTERO
5PARTIDO HUMANISTA PARAGUAYOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES10VICTOR GERMAN PERALTA ACOSTA
5PARTIDO HUMANISTA PARAGUAYOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES11NELSON DANIEL BOGARIN
5PARTIDO HUMANISTA PARAGUAYOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES12EDITH PATRICIA CETRINI VERGARA
7PARTIDO UNACEJUNTA MUNICIPALTITULARES1REINALDO ANDRES VILLALBA AMARILLA
7PARTIDO UNACEJUNTA MUNICIPALTITULARES2ARNALDO RAMON FLORENTIN RIVAROLA
7PARTIDO UNACEJUNTA MUNICIPALTITULARES3AUGUSTO ROTELA AVALOS
7PARTIDO UNACEJUNTA MUNICIPALTITULARES4PATRICIA ELIZABETH CABRERA DE GARCIA
7PARTIDO UNACEJUNTA MUNICIPALTITULARES5JOSEFINA PERALTA DE BENITEZ
7PARTIDO UNACEJUNTA MUNICIPALTITULARES6DEOLINDA JUSTINA ORTELLADO DE NUÑEZ
7PARTIDO UNACEJUNTA MUNICIPALTITULARES7FRANCISCA DEJESUS PORTILLO SAMUDIO
7PARTIDO UNACEJUNTA MUNICIPALTITULARES8JUAN CRISTOBAL AYALA
7PARTIDO UNACEJUNTA MUNICIPALTITULARES9FELICITA FLEITAS BENITEZ
7PARTIDO UNACEJUNTA MUNICIPALTITULARES10BERNARDO ZEBALLOS GUERRERO
7PARTIDO UNACEJUNTA MUNICIPALTITULARES11MYRIAM ELIZABEZTH VILLALBA AMARILLA
7PARTIDO UNACEJUNTA MUNICIPALTITULARES12CARMEN ROSARINA BENITEZ GONZALEZ
7PARTIDO UNACEJUNTA MUNICIPALSUPLENTES1LUIS ALBERTO AREVALOS JARA
7PARTIDO UNACEJUNTA MUNICIPALSUPLENTES2GLADYS SOFIA FLORENTIN DE REYES
7PARTIDO UNACEJUNTA MUNICIPALSUPLENTES3PEDRO MEDINA
7PARTIDO UNACEJUNTA MUNICIPALSUPLENTES4AGUSTIN OTAZU ANTUNEZ
7PARTIDO UNACEJUNTA MUNICIPALSUPLENTES5OSCAR RENE LUGO
7PARTIDO UNACEJUNTA MUNICIPALSUPLENTES6PAOLA LORENA NUÑEZ DE RAMIREZ
7PARTIDO UNACEJUNTA MUNICIPALSUPLENTES7LIZ MARIA NUÑEZ ORTELLADO
7PARTIDO UNACEJUNTA MUNICIPALSUPLENTES8CARLOS RAUL RAMIREZ GOMEZ
7PARTIDO UNACEJUNTA MUNICIPALSUPLENTES9GLADYS SUNILDA FLEITAS
7PARTIDO UNACEJUNTA MUNICIPALSUPLENTES10REINALDO ANDRES VILLALBA BENITEZ
7PARTIDO UNACEJUNTA MUNICIPALSUPLENTES11GREGORIO ESQUIVEL BENITEZ
7PARTIDO UNACEJUNTA MUNICIPALSUPLENTES12GLADYS ESTELA ORTELLADO DE FLORENTIN
8PARTIDO PATRIA QUERIDAJUNTA MUNICIPALTITULARES1LUCIANO GUALBERTO BOBADILLA BARRIOS
8PARTIDO PATRIA QUERIDAJUNTA MUNICIPALTITULARES2ARNALDO ADAN ARANDA JIMENEZ
8PARTIDO PATRIA QUERIDAJUNTA MUNICIPALTITULARES3ALICIA ANTONIA AREVALOS BOBADILLA
8PARTIDO PATRIA QUERIDAJUNTA MUNICIPALTITULARES4CARLOS DIONICIO CABRAL
8PARTIDO PATRIA QUERIDAJUNTA MUNICIPALTITULARES5LUIS FERNANDO SAMANIEGO RODRIGUEZ
8PARTIDO PATRIA QUERIDAJUNTA MUNICIPALTITULARES6JULIO JOSE MARIA MENDOZA SERVIN
8PARTIDO PATRIA QUERIDAJUNTA MUNICIPALTITULARES7LIZ PERLA AVILA SANTACRUZ
8PARTIDO PATRIA QUERIDAJUNTA MUNICIPALTITULARES8PABLINO GETULIO OVELAR GONZALEZ
8PARTIDO PATRIA QUERIDAJUNTA MUNICIPALTITULARES9JOSE DOMINGO IRALA ARGUELLO
8PARTIDO PATRIA QUERIDAJUNTA MUNICIPALTITULARES10MARIA BELEN CRISTALDO MARTINEZ
8PARTIDO PATRIA QUERIDAJUNTA MUNICIPALTITULARES11AMADO ANDRES AREVALO CRISTALDO
8PARTIDO PATRIA QUERIDAJUNTA MUNICIPALTITULARES12PABLO DIOSNEL BARRIOS PEÑA
8PARTIDO PATRIA QUERIDAJUNTA MUNICIPALSUPLENTES1DIEGO MILCIADES BENITEZ GONZALEZ
8PARTIDO PATRIA QUERIDAJUNTA MUNICIPALSUPLENTES2RAMONA NICOLASA TORRES ROLON
8PARTIDO PATRIA QUERIDAJUNTA MUNICIPALSUPLENTES3ANTONIA RODRIGUEZ DE GONZALEZ
8PARTIDO PATRIA QUERIDAJUNTA MUNICIPALSUPLENTES4MARIA ELISA RODRIGUEZ TRINIDAD
8PARTIDO PATRIA QUERIDAJUNTA MUNICIPALSUPLENTES5LILIANA SOLEDAD RUIZ RIVAROLA
8PARTIDO PATRIA QUERIDAJUNTA MUNICIPALSUPLENTES6SILVANA RAMONA BENITEZ DE RAMIREZ
8PARTIDO PATRIA QUERIDAJUNTA MUNICIPALSUPLENTES7ROSSANA BEATRIZ NOGUERA BAEZ
8PARTIDO PATRIA QUERIDAJUNTA MUNICIPALSUPLENTES8MARIO BOBADILLA BARRIOS
8PARTIDO PATRIA QUERIDAJUNTA MUNICIPALSUPLENTES9PABLINA MARLENE BOBADILLA BARRIOS
8PARTIDO PATRIA QUERIDAJUNTA MUNICIPALSUPLENTES10GLORIA BERNARDITA MARTINEZ
8PARTIDO PATRIA QUERIDAJUNTA MUNICIPALSUPLENTES11ANTONIO DEJESUS MONTIEL ROJAS
8PARTIDO PATRIA QUERIDAJUNTA MUNICIPALSUPLENTES12DIEGO ANDRES GIMENEZ FARIÑA
9PARTIDO ENCUENTRO NACIONALJUNTA MUNICIPALTITULARES1RODNEY PEDRO MARCELO ACOSTA MENDEZ
9PARTIDO ENCUENTRO NACIONALJUNTA MUNICIPALTITULARES2RAMON ARNALDO COLMAN BRITEZ
9PARTIDO ENCUENTRO NACIONALJUNTA MUNICIPALTITULARES3MARIA ELENA CORONEL DE BENITEZ
9PARTIDO ENCUENTRO NACIONALJUNTA MUNICIPALTITULARES4OSCAR NORBERTO NUÑEZ
9PARTIDO ENCUENTRO NACIONALJUNTA MUNICIPALTITULARES5NORA EMILCE MENDIETA VELAZQUEZ
9PARTIDO ENCUENTRO NACIONALJUNTA MUNICIPALTITULARES6MAURO JAVIER VIVEROS MEDINA
9PARTIDO ENCUENTRO NACIONALJUNTA MUNICIPALTITULARES7ANDREA ALEJANDRA ACUÑA DIAZ
9PARTIDO ENCUENTRO NACIONALJUNTA MUNICIPALTITULARES8ARNALDO MENDIETA GODOY
9PARTIDO ENCUENTRO NACIONALJUNTA MUNICIPALTITULARES9SELVA SOLEDAD MOLAS DE ACOSTA
9PARTIDO ENCUENTRO NACIONALJUNTA MUNICIPALTITULARES10CARLOS RAFAEL JUVINEL BALBUENA
9PARTIDO ENCUENTRO NACIONALJUNTA MUNICIPALTITULARES11MARIA ESTELA GAVILAN DE NAVARRO
9PARTIDO ENCUENTRO NACIONALJUNTA MUNICIPALTITULARES12CEFERINA ORTELLADO
9PARTIDO ENCUENTRO NACIONALJUNTA MUNICIPALSUPLENTES1MARIA EVANGELINA FLEITAS GONZALEZ
9PARTIDO ENCUENTRO NACIONALJUNTA MUNICIPALSUPLENTES2MARIA NOELIA BENITEZ VILLANUEVA
9PARTIDO ENCUENTRO NACIONALJUNTA MUNICIPALSUPLENTES3LEONORA BEATRIZ VIVEROS MEDINA
9PARTIDO ENCUENTRO NACIONALJUNTA MUNICIPALSUPLENTES4ARNALDO RIVEROS SANCHEZ
9PARTIDO ENCUENTRO NACIONALJUNTA MUNICIPALSUPLENTES5ELADIO PASCUAL ELIZALDE
9PARTIDO ENCUENTRO NACIONALJUNTA MUNICIPALSUPLENTES6JUANA VELAZQUEZ DE MENDIETA
9PARTIDO ENCUENTRO NACIONALJUNTA MUNICIPALSUPLENTES7MARIA ZUNILDA BENITEZ RODRIGUEZ
9PARTIDO ENCUENTRO NACIONALJUNTA MUNICIPALSUPLENTES8LIBERATO PATIÑO VAZQUEZ
9PARTIDO ENCUENTRO NACIONALJUNTA MUNICIPALSUPLENTES9PATROCINIA CANTERO DE GRANGE
9PARTIDO ENCUENTRO NACIONALJUNTA MUNICIPALSUPLENTES10ELVIRA MANUELA DIAZ DE ACUÑA
9PARTIDO ENCUENTRO NACIONALJUNTA MUNICIPALSUPLENTES11EDGAR SAUL ACUÑA DIAZ
9PARTIDO ENCUENTRO NACIONALJUNTA MUNICIPALSUPLENTES12VILMA ELVIRA PELOSO DE ROMERO
10PARTIDO BLANCOJUNTA MUNICIPALTITULARES1HECTOR DANIEL FRUTOS ROJAS
10PARTIDO BLANCOJUNTA MUNICIPALTITULARES2MARTIN BOBADILLA
10PARTIDO BLANCOJUNTA MUNICIPALTITULARES3CLEMENTE VAZQUEZ GILL
10PARTIDO BLANCOJUNTA MUNICIPALTITULARES4GLORIA ELIZABETH MIERES DEL PUERTO
10PARTIDO BLANCOJUNTA MUNICIPALTITULARES5REINALDO FARIÑA SANABRIA
10PARTIDO BLANCOJUNTA MUNICIPALTITULARES6PABLO ROBERTO DELGADO
10PARTIDO BLANCOJUNTA MUNICIPALTITULARES7LIZ DIANA REYES DE CASASNOVAS
10PARTIDO BLANCOJUNTA MUNICIPALTITULARES8SIXTA ACOSTA
10PARTIDO BLANCOJUNTA MUNICIPALTITULARES9ENRIQUETA MEDINA DE ORREGO
10PARTIDO BLANCOJUNTA MUNICIPALTITULARES10GERVACIO ESPINOZA
10PARTIDO BLANCOJUNTA MUNICIPALTITULARES11NESTOR IVAN AIVAS ALCARAZ
10PARTIDO BLANCOJUNTA MUNICIPALTITULARES12JOSE ENRIQUE GALEANO ARCE
10PARTIDO BLANCOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES1ROBERT IGNACIO REINES AQUINO
10PARTIDO BLANCOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES2RAMON VENANCIO ORTEGA
10PARTIDO BLANCOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES3NILDA VICENTA MEDINA ROMERO
10PARTIDO BLANCOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES4ANDRESA MABEL SANTA CRUZ PRADO
10PARTIDO BLANCOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES5MOISES JULIAN ROMERO GONZALEZ
10PARTIDO BLANCOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES6JOSE DANIEL BASUALDO ACOSTA
10PARTIDO BLANCOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES7MERCEDES NATIVIDAD GOMEZ ARZAMENDIA
10PARTIDO BLANCOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES8GABRIELA MARIA ORREGO MEDINA
10PARTIDO BLANCOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES9NANCY ELIZABEH CUENCA RECALDE
10PARTIDO BLANCOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES10RUBEN ORREGO
10PARTIDO BLANCOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES11CESAR DE JESUS MARMOL IBAÑEZ
10PARTIDO BLANCOJUNTA MUNICIPALSUPLENTES12OSCAR ALFREDO FLEITAS GONZALEZ
40CONCERTACION NACIONAL FRENTE GUASUJUNTA MUNICIPALTITULARES1OSCAR TEOFILO ALVARIZA GOMEZ
40CONCERTACION NACIONAL FRENTE GUASUJUNTA MUNICIPALTITULARES2WALTER MORINIGO MALDONADO
40CONCERTACION NACIONAL FRENTE GUASUJUNTA MUNICIPALTITULARES3MODESTA AREVALOS DE ORTIZ
40CONCERTACION NACIONAL FRENTE GUASUJUNTA MUNICIPALTITULARES4GABRIEL BARRIOS GIMENEZ
40CONCERTACION NACIONAL FRENTE GUASUJUNTA MUNICIPALTITULARES5CLEMENTE ANIBAL LUGO SAMANIEGO
40CONCERTACION NACIONAL FRENTE GUASUJUNTA MUNICIPALTITULARES6CRISTHIAN RAMON FRANCO VELAZCO
40CONCERTACION NACIONAL FRENTE GUASUJUNTA MUNICIPALTITULARES7LADISLAO RAMON CARDOZO CRISTALDO
40CONCERTACION NACIONAL FRENTE GUASUJUNTA MUNICIPALTITULARES8EMILIA CANO PIRIS
40CONCERTACION NACIONAL FRENTE GUASUJUNTA MUNICIPALTITULARES9WERNHER HANNEMANN RAMIREZ
40CONCERTACION NACIONAL FRENTE GUASUJUNTA MUNICIPALTITULARES10HILSE VELAZQUEZ SUAREZ
40CONCERTACION NACIONAL FRENTE GUASUJUNTA MUNICIPALTITULARES11PETRONA IRALA DE RUIZ DIAZ
40CONCERTACION NACIONAL FRENTE GUASUJUNTA MUNICIPALTITULARES12MIGUEL ANGEL VERON GOMEZ
40CONCERTACION NACIONAL FRENTE GUASUJUNTA MUNICIPALSUPLENTES1ALBERTO CONRADO FRANCO GARCIA
40CONCERTACION NACIONAL FRENTE GUASUJUNTA MUNICIPALSUPLENTES2JUAN BENITEZ GIMENEZ
40CONCERTACION NACIONAL FRENTE GUASUJUNTA MUNICIPALSUPLENTES3BLANCA INES PASCOTTINI DE CENTURION
40CONCERTACION NACIONAL FRENTE GUASUJUNTA MUNICIPALSUPLENTES4DORALIZ MARIA MILAGROS MOLINAS TORRES
40CONCERTACION NACIONAL FRENTE GUASUJUNTA MUNICIPALSUPLENTES5ELSA ROQUELINA RODRIGUEZ DE ALVARIZA
40CONCERTACION NACIONAL FRENTE GUASUJUNTA MUNICIPALSUPLENTES6JAVIER LUIS GABRIEL VILLAGRA MENDOZA
40CONCERTACION NACIONAL FRENTE GUASUJUNTA MUNICIPALSUPLENTES7ANIBAL FULGENCIO DEL PUERTO GAUTO
40CONCERTACION NACIONAL FRENTE GUASUJUNTA MUNICIPALSUPLENTES8MARIA JOSE FLEITAS FIGUEROA
40CONCERTACION NACIONAL FRENTE GUASUJUNTA MUNICIPALSUPLENTES9ELIZABETH SANABRIA SANCHEZ
40CONCERTACION NACIONAL FRENTE GUASUJUNTA MUNICIPALSUPLENTES10LAURA BEATRIZ ACUÑA AYALA
40CONCERTACION NACIONAL FRENTE GUASUJUNTA MUNICIPALSUPLENTES11DELI RAUL BARRIOS ALARCON
40CONCERTACION NACIONAL FRENTE GUASUJUNTA MUNICIPALSUPLENTES12SARA ACUÑA BENITEZ
45PARTIDO SOCIALISTA DEMOCRATICO HEREDEROSJUNTA MUNICIPALTITULARES1EFIGENIO AMARILLA PAIVA
45PARTIDO SOCIALISTA DEMOCRATICO HEREDEROSJUNTA MUNICIPALTITULARES2ANA MARIA ESCOBAR AREVALOS
45PARTIDO SOCIALISTA DEMOCRATICO HEREDEROSJUNTA MUNICIPALTITULARES3JACINTO ESPIRITU BENITEZ ALONSO
45PARTIDO SOCIALISTA DEMOCRATICO HEREDEROSJUNTA MUNICIPALTITULARES4EVELYN GISELA CHAVEZ PACHIGUA
45PARTIDO SOCIALISTA DEMOCRATICO HEREDEROSJUNTA MUNICIPALTITULARES5MIRIAN ESTELA ARANDA RIOS
45PARTIDO SOCIALISTA DEMOCRATICO HEREDEROSJUNTA MUNICIPALTITULARES6CARLOS PAPA CRISTALDO ESCOBAR
45PARTIDO SOCIALISTA DEMOCRATICO HEREDEROSJUNTA MUNICIPALTITULARES7ELSA PACHIGUA PARANDERI
45PARTIDO SOCIALISTA DEMOCRATICO HEREDEROSJUNTA MUNICIPALTITULARES8NATALIA LIZETTE GODOY CUBILLA
45PARTIDO SOCIALISTA DEMOCRATICO HEREDEROSJUNTA MUNICIPALTITULARES9MARIA ELENA PALACIOS ESCOBAR
45PARTIDO SOCIALISTA DEMOCRATICO HEREDEROSJUNTA MUNICIPALTITULARES10JUANA RAMONA LOPEZ CAPDEVILA
45PARTIDO SOCIALISTA DEMOCRATICO HEREDEROSJUNTA MUNICIPALTITULARES11CELSO ROA
45PARTIDO SOCIALISTA DEMOCRATICO HEREDEROSJUNTA MUNICIPALTITULARES12SEBASTIANA VERON
45PARTIDO SOCIALISTA DEMOCRATICO HEREDEROSJUNTA MUNICIPALSUPLENTES1SERGIO DANIEL GONZALEZ RIOS
45PARTIDO SOCIALISTA DEMOCRATICO HEREDEROSJUNTA MUNICIPALSUPLENTES2RICARDO JOSE LOPEZ CANO
45PARTIDO SOCIALISTA DEMOCRATICO HEREDEROSJUNTA MUNICIPALSUPLENTES3MARCIAL DUARTE
45PARTIDO SOCIALISTA DEMOCRATICO HEREDEROSJUNTA MUNICIPALSUPLENTES4JUAN ARNALDO MEDINA PATIÑO
45PARTIDO SOCIALISTA DEMOCRATICO HEREDEROSJUNTA MUNICIPALSUPLENTES5AMILKAR DANIEL GONZALEZ SANTACRUZ
45PARTIDO SOCIALISTA DEMOCRATICO HEREDEROSJUNTA MUNICIPALSUPLENTES6ADA LUZ AMARILLA
45PARTIDO SOCIALISTA DEMOCRATICO HEREDEROSJUNTA MUNICIPALSUPLENTES7FELIX IGNACIO PAREDES CENTURION
45PARTIDO SOCIALISTA DEMOCRATICO HEREDEROSJUNTA MUNICIPALSUPLENTES8MIGUEL ANGEL PEREIRA MARTINEZ
45PARTIDO SOCIALISTA DEMOCRATICO HEREDEROSJUNTA MUNICIPALSUPLENTES9MARIO DOMINGO BENITEZ
45PARTIDO SOCIALISTA DEMOCRATICO HEREDEROSJUNTA MUNICIPALSUPLENTES10VICENTE CABRERA ACOSTA
45PARTIDO SOCIALISTA DEMOCRATICO HEREDEROSJUNTA MUNICIPALSUPLENTES11PEDRO GERMAN BRITEZ OCTAVO
45PARTIDO SOCIALISTA DEMOCRATICO HEREDEROSJUNTA MUNICIPALSUPLENTES12MODESTO FRANCO ACOSTA
300CONCERTACION JUNTOS PODEMOSJUNTA MUNICIPALTITULARES1SILVIA NOEMI MENDIETA ROMERO
300CONCERTACION JUNTOS PODEMOSJUNTA MUNICIPALTITULARES2CARLOS RAMON BARUJA MARECOS
300CONCERTACION JUNTOS PODEMOSJUNTA MUNICIPALTITULARES3LUCIANA MARTINEZ DE AGUILERA
300CONCERTACION JUNTOS PODEMOSJUNTA MUNICIPALTITULARES4ELISA RAFAELA IRALA
300CONCERTACION JUNTOS PODEMOSJUNTA MUNICIPALTITULARES5GRACIELA CANIZA DE VELAZQUEZ
300CONCERTACION JUNTOS PODEMOSJUNTA MUNICIPALTITULARES6CARLOS MARTIN ALONSO MORINIGO
300CONCERTACION JUNTOS PODEMOSJUNTA MUNICIPALTITULARES7AGUSTINA MANCUELLO GALEANO
300CONCERTACION JUNTOS PODEMOSJUNTA MUNICIPALTITULARES8SIMON OSCAR AREVALOS
300CONCERTACION JUNTOS PODEMOSJUNTA MUNICIPALTITULARES9SANDRA LUCINA SANTA CRUZ PORTILLO
300CONCERTACION JUNTOS PODEMOSJUNTA MUNICIPALTITULARES10LEOPOLDO RAFAEL SANCHEZ RUMICH
300CONCERTACION JUNTOS PODEMOSJUNTA MUNICIPALTITULARES11ROSA DANIELA OVELAR PEREIRA
300CONCERTACION JUNTOS PODEMOSJUNTA MUNICIPALTITULARES12RUBEN ARECO VERA
300CONCERTACION JUNTOS PODEMOSJUNTA MUNICIPALSUPLENTES1ESTEBAN BONIFACIO ORTEGA OJEDA
300CONCERTACION JUNTOS PODEMOSJUNTA MUNICIPALSUPLENTES2EDUARDA INSFRAN PEREIRA
300CONCERTACION JUNTOS PODEMOSJUNTA MUNICIPALSUPLENTES3EVERT ARMANDO CAPDEVILA ROJAS
300CONCERTACION JUNTOS PODEMOSJUNTA MUNICIPALSUPLENTES4CARLA MARIA ASUNCION ALLENDE CRISCIONI
300CONCERTACION JUNTOS PODEMOSJUNTA MUNICIPALSUPLENTES5JULIO BENIGNO BENITEZ SILVA
300CONCERTACION JUNTOS PODEMOSJUNTA MUNICIPALSUPLENTES6LIZA MARISOL JARA FERREIRA
300CONCERTACION JUNTOS PODEMOSJUNTA MUNICIPALSUPLENTES7ARISTIDES PERDOMO FIGUEREDO
300CONCERTACION JUNTOS PODEMOSJUNTA MUNICIPALSUPLENTES8ENRIQUETA ROMERO DE FLORES
300CONCERTACION JUNTOS PODEMOSJUNTA MUNICIPALSUPLENTES9LUCAS FLORES FERNANDEZ
300CONCERTACION JUNTOS PODEMOSJUNTA MUNICIPALSUPLENTES10GLADYS ALEJANDRA OJEDA FRANCO
300CONCERTACION JUNTOS PODEMOSJUNTA MUNICIPALSUPLENTES11MIGUEL CUENCA
300CONCERTACION JUNTOS PODEMOSJUNTA MUNICIPALSUPLENTES12FRANCISCO JAVIER FLORENTIN AQUINO
500MOVIMIENTO POLITICO DE LA AJUNTA MUNICIPALTITULARES1EDGAR DAVID ROJAS VARGAS
500MOVIMIENTO POLITICO DE LA AJUNTA MUNICIPALTITULARES2JOEL DAVID GARCETE PERALTA
500MOVIMIENTO POLITICO DE LA AJUNTA MUNICIPALTITULARES3JOSE AMILCAR FERNANDEZ JIMENEZ
500MOVIMIENTO POLITICO DE LA AJUNTA MUNICIPALTITULARES4MARIA GLORIA VERA GUERRERO
500MOVIMIENTO POLITICO DE LA AJUNTA MUNICIPALTITULARES5RAUL SAUCEDO GARAY
500MOVIMIENTO POLITICO DE LA AJUNTA MUNICIPALTITULARES6RICHARD RIZZI
500MOVIMIENTO POLITICO DE LA AJUNTA MUNICIPALTITULARES7RAUL MARCELO MORINIGO MARECOS
500MOVIMIENTO POLITICO DE LA AJUNTA MUNICIPALTITULARES8CESAR ANTONIO RAMIREZ CASTILLO
500MOVIMIENTO POLITICO DE LA AJUNTA MUNICIPALTITULARES9JUAN GUILLERMO GAVILAN ESCOBAR
500MOVIMIENTO POLITICO DE LA AJUNTA MUNICIPALTITULARES10EDGAR ISRRAEL SANCHEZ BENITEZ
500MOVIMIENTO POLITICO DE LA AJUNTA MUNICIPALTITULARES11RUBEN ATILIO ROMERO VELAZQUEZ
500MOVIMIENTO POLITICO DE LA AJUNTA MUNICIPALTITULARES12MARTA GRACIELA JIMENEZ DE FERNANDEZ
500MOVIMIENTO POLITICO DE LA AJUNTA MUNICIPALSUPLENTES1DIGNO MARIANO FIGUEREDO ROLON
500MOVIMIENTO POLITICO DE LA AJUNTA MUNICIPALSUPLENTES2VICTOR EDUARDO ROJAS VARGAS
500MOVIMIENTO POLITICO DE LA AJUNTA MUNICIPALSUPLENTES3ENRIQUE IVAN ACUÑA ACOSTA
500MOVIMIENTO POLITICO DE LA AJUNTA MUNICIPALSUPLENTES4ANDRES AVELINO ROMAN ZACARIAS
500MOVIMIENTO POLITICO DE LA AJUNTA MUNICIPALSUPLENTES5JUAN ANTONIO CABALLERO FLEITAS
500MOVIMIENTO POLITICO DE LA AJUNTA MUNICIPALSUPLENTES6LUIS ALVAREZ IBAÑEZ
500MOVIMIENTO POLITICO DE LA AJUNTA MUNICIPALSUPLENTES7OSCAR EMILIO PEREIRA BENITEZ
500MOVIMIENTO POLITICO DE LA AJUNTA MUNICIPALSUPLENTES8MARIA ELIDA TORRES GIMENEZ
500MOVIMIENTO POLITICO DE LA AJUNTA MUNICIPALSUPLENTES9EDUARDO ROJAS
500MOVIMIENTO POLITICO DE LA AJUNTA MUNICIPALSUPLENTES10ELADIO RAMON DUARTE MONTIEL
500MOVIMIENTO POLITICO DE LA AJUNTA MUNICIPALSUPLENTES11JOSE DAVID FRUTOS ACOSTA
500MOVIMIENTO POLITICO DE LA AJUNTA MUNICIPALSUPLENTES12DENIS ARIEL HERMOSILLA VILLALBA

No hay comentarios :

Publicar un comentario