.

.

Noticias SL

Noticias de San Lorenzo

Lo Último

13 de abril de 2016

Así como estaba prevista

Sesión de delegados.

Tras la suspensión de la jornada 2, por la inclemencia de tiempo del domingo, la Junta Deportiva la reprogramó sin ninguna modificación, en la Sesión Ordinaria de la Liga Sanlorenzana de Fútbol (LSLF), llevada a cabo anoche.






Sin cambios, anoche se reprogramó la segunda fecha del campeonato sanlorenzano, tal y como estaba previsto para el domingo pasado, recordando que por las intensas lluvias esa jornada no se disputó.

Pese a que se habilitó un nuevo círculo de árbitros (de la Liga Fernandina), que es más accesible (G. 640.000 Primera y 400.000 Inferiores), todos los encuentros se disputarán con arbitraje de Federación.

Por lo que la grilla de la segunda fecha se mantiene así para este domingo:

Serie 1

  • 8 de Diciembre - 12 de Junio, en Nogales a las 15:15 horas (13:15 Juvenil), con arbitraje de Federación.
  • 29 de Septiembre - Tayazuape, en Lote Guasu a las 15:15 horas (13:15 Juvenil), con arbitraje de Federación.
  • Barrio Guaraní - San Pedro, en cancha de Barrio Guaraní a las 15:15 horas (13:15 Juvenil), con arbitraje de Federación.

Serie 2

  • 12 de Octubre - Triunfo, en cancha del "12" a las 15:15 horas (13:00 Juvenil), con arbitraje de Federación.
  • 15 de Agosto - Imperial, en San Luis a las 15:15 horas con inversión de localía (13:15 Juvenil), con arbitraje de Federación.
  • 13 de Reducto - General Díaz, en Reducto a las 15:15 horas (13:15 Juvenil), con arbitraje de Federación.

Serie 3

  • 4 de Octubre - Cerro de Kokueré, en cancha del 6 de Enero de Kamba Kua a las 15:15 horas (13:15 Juvenil), con arbitraje de Federación.
  • 20 de Julio - 13 de Calle'i, en cancha del "20" a las 15:15 horas (13:15 Juvenil), con arbitraje de Federación.
  • Corrales - 19 de Marzo, en cancha de Corrales a las 15:15 horas (13:15 Juvenil), con arbitraje de Federación.
Lo que sí se programó fue la tercera fecha de las divisiones formativas y sénior. Así está la jornada para el sábado:

Grupo 1
  • 29 de Septiembre - General Díaz, en Lote Guasu desde las 13:00 horas, con arbitraje de Círculo Fernandino.
  • 13 de Reducto - 20 de Julio, en Reducto desde las 13:15 horas, con arbitraje de Federación.
  • Tayazuape - Triunfo, en Tayazuape desde las 13:15 horas, con arbitraje de Círculo Fernandino.
  • Barrio Guaraní - 12 de Junio, en cancha de Barrio Guaraní desde las 13:15 horas, con arbitraje de Círculo Fernandino.
  • Imperial - 8 de Diciembre, en San Luis desde las 13:15 horas, con arbitraje de Círculo Fernandino.
Grupo 2
  • Corrales - San Pedro, en cancha de Corrales desde las 13:15 horas, con arbitraje de Federación.
  • Libertad - Capellanía, en Barcequillo desde las 13:15 horas, con arbitraje de Federación.
  • 6 de Enero - 4 de Octubre, en Laurelty desde las 13:15 horas, con arbitraje de Círculo Fernandino.
  • Cerro Porteño - 15 de Agosto, en Kokueré desde las 14 horas, con arbitraje de Federación.
  • 19 de Marzo - 13 de Calle'i, en escenario a confirmar desde las 14 horas, con arbitraje de Círculo Fernandino.

No hay comentarios :

Publicar un comentario