.

.

Noticias SL

Noticias de San Lorenzo

Lo Último

6 de abril de 2016

Barrio Guaraní vs San Pedro, con árbitro de UFI

Foto: Archivo.

Anoche se reunieron los delegados de clubes de la LSLF para programar la segunda fecha del campeonato y, aunque aún no se confirmó oficialmente, el único partido con arbitraje de UFI se llevaría a cabo en cancha de Barrio Guaraní.





La segunda jornada del campeonato de la Liga Sanlorenzana de Fútbol (LSLF) quedó totalmente programada en la Sesión Ordinaria, que se llevó a cabo con normalidad anoche en la sede local, que continúa con sus obras.


La reunión se prolongó un poco, tras algunos debates respecto al arbitraje en la primera fecha y también a algunas condiciones que se establecieron para el torneo de las Formativas y Séniors.

La cartelera de partidos está fijada para el domingo y es la siguiente:

Serie 1

  • 8 de Diciembre - 12 de Junio, en San Isidro a las 15:15 horas (13:15 Juvenil), con arbitraje de Federación.
  • 29 de Septiembre - Tayazuape, en Lote Guasu a las 15:15 horas (13:15 Juvenil), con arbitraje de Federación.
  • Barrio Guaraní - San Pedro, en cancha de Barrio Guaraní a las 15:15 horas (13:15 Juvenil), con arbitraje de UFI (A Confirmar).
Serie 2
  • 12 de Octubre - Triunfo, en cancha del "12" a las 15:15 horas (13:00 Juvenil), con arbitraje de Federación.
  • 15 de Agosto - Imperial, en San Luis a las 15:15 horas con inversión de localía (13:15 Juvenil), con arbitraje de Federación.
  • 13 de Reducto - General Díaz, en Reducto a las 15:15 horas (13:15 Juvenil), con arbitraje de Federación.
Serie 3
  • 4 de Octubre - Cerro de Kokueré, en cancha del 6 de Enero de Kamba Kua a las 15:15 horas (13:15 Juvenil), con arbitraje de Federación.
  • 20 de Julio - 13 de Calle'i, en cancha del "20" a las 15:15 horas (13:15 Juvenil), con arbitraje de Federación.
  • Corrales - 19 de Marzo, en cancha de Corrales a las 15:15 horas (13:15 Juvenil), con arbitraje de Federación.
Interserial
  • 6 de Enero - Capellanía, en Laurelty a las 15:15 horas (13:15 Juvenil), con arbitraje de Federación.
También se programaron los partidos de las Formativas y Séniors, todos para este sábado, con arbitraje de Federación:

Grupo 1
  • 8 de Diciembre - 29 de Septiembre, en Nogales a partir de las 13:00 horas. 
  • 20 de Julio - Imperial, en cancha del "20" a partir de las 13:30 horas.
  • General Díaz - Barrio Guaraní, en San Isidro a partir de las 13:30 horas.
  • 12 de Junio - Tayazuape, en Lucerito a partir de las 13:30 horas.
  • Triunfo - 13 de Reducto, en cancha de Triunfo a partir de las 13:30 horas.
Grupo 2
  • 4 de Octubre - 19 de Marzo, en cancha de 6 de Enero de Kamba Kua a partir de las 13:30 horas.
  • 15 de Agosto - Libertad de Barcequillo, en Barcequillo (A Confirmar) con inversión de localía, a partir de las 13:30 horas.
  • Capellanía - Corrales, en Capellanía a partir de las 13:30 horas.
  • San Pedro - 12 de Octubre, en cancha de San Pedro a partir de las 13:30 horas.
  • 13 de Calle'i - Cerro de Kokueré, en cancha del "Trece'i" a partir de las 14:00 horas.

No hay comentarios :

Publicar un comentario